9:00 - 21:00
HomeArticles → Как сделать сани для лошади?

Как сделать сани для лошади?

Когда в хозяйстве имеется лошадь, сани практически необходимы. Их можно купить, но при желании есть возможность сделать собственными силами. Самое сложное - сделать полозья, и именно с них стоит начать. Для них потребуется труба из нержавейки диаметром не менее 40 мм. Заготовки для полозьев должны быть немного длиннее, чем предполагаемые полозья. Трубы нужно будет загнуть, используя для этого специальный трубогиб.

Если трубогиба нет:

Можно набить трубу песком, нагреть и постепенно загибать. Нужно постараться загнуть полозья одинаково и загибать не только их переднюю часть, но и заднюю. Это необходимо для того чтобы сани могли ехать и назад. Для того чтобы они были устойчивыми, к полозьям можно приварить полосу из металла. Тогда полозья будут лучше контактировать с поверхностью и станут гораздо устойчивее.

Далее необходимо приварить к полозьям стойки. Исходить нужно из размеров самих саней и из того, каких габаритов грузы будут перевозиться. Для легких грузов можно обойтись двумя или тремя стойками, если же грузы будут габаритные, тогда стойки нужно расположить через каждые двадцать сантиметров. Для того чтобы сделать стойки, следует использовать трубу из нержавейки диаметром 25 см. Стойки можно сделать не только из нержавейки, их можно сделать из дерева и крепить посредством угольников, которые предварительно необходимо приварить к полозьям. Стойки стоит закреплять при помощи поперечных перекладин, для того чтобы создать каркас саней.

Если у вас все же имеется трубогиб:

Лучше всего загнуть трубы в виде «П» и тут же приварить их к поверхности полозьев. Для того чтобы конструкция имела жесткость и прочность, одну трубу стоит приварить к верхней части наших полозьев. Из трубы необходимо сделать по шесть кобылок на каждую сторону.

Длина кобылок может составлять около десяти сантиметров. После того как полозья будут готовы, следует привести в порядок все швы путем их зачистки, загрунтовать и покрасить. Далее приступаем к оставшимся деталям, которые должны быть как можно легче.

Из досок нужно сделать скамейку и щит, а борта можно сделать из фанеры. Если в санях предполагается перевозить людей, то их желательно снабдить мягкими сидениями.

Для заказа изготовления деревянных саней звоните по телефону +7(495) 204-10-20

See also:

Return to materials from category «Статьи»
 
 
 
 
 
×
Нашли прокат кареты дешевле?
Your request has been sent!

Our managers will contact you soon.
Your application is accepted!

Our managers will contact you soon.